Методические материалы

Выступление на научно-технической конференции "Технологии сенсорного обучения и воспитания»

Открытое интегрированное занятие ОО "Познание", ОО "Здоровье" в группе "Звездочка" Шевченко М.И. на тему: "Куда убежало молоко?"

Открытое интегрированное занятие по экологическому воспитанию и художественному творчеству в группе "Пчёлка" Наумовой Е.А. на тему: "Дети - друзья леса"

Творческо-информационный проект группы "Радуга" Литвишко М.Н., посвященный Пасхе

Сценарий праздника "Светлая Пасха"

Районное методическое объединение воспитателей


Утверждаю:

Заведующая МКДОУ

д/с № 4 «Теремок»

_____________Семыкина И.И.



ПРИМЕРНАЯ ПРОГРАММА

ЛЕТНИХ КАНИКУЛ

МКДОУ Д/С № 4 «ТЕРЕМОК»

общеразвивающего вида городского поселения – г. Семилуки 

"Горячее солнышко"


Дата проведения

Мероприятие

Ответственные

04.06

. Театр г. Воронежа "Иллюзион" покажет спектакль «Авария - фея дорог»

2-я половина дня

Фестиваль рисунков на асфальте

Воспитатели всех возрастных групп

13.06

Спартакиада между дошкольками 2 корпусов



2-я половина дня

Подвижные игры

Инструктор по ФК Васина Н.В.

Воспитатели всех возрастных групп



19.06

Встречаем библиотеку в нашем детском саду.




2-я половина дня

Акция «Полечим книгу»

Старший воспитатель

Дмитриева Л.В.




Воспитатели всех возрастных групп

27.06




28.06

Музыкально-развлекательная программа

«Здравствуй, солнечное лето!» - 1 корпус

Развлечение "В стране веселых игр" -1 корпус




Познавательное мероприятие "Соблюдаем правила пожарной безопасности" - 2 корпус

2-я половина дня

«Рисуем лето». Художественно-творческая деятельность детей – рисование, лепка, аппликация

Музыкальный руководитель Белкина Т.Н.



Воспитатель

Княжева Т.В.



Воспитатель

Новичихина О.В.



Воспитатели всех возрастных групп

04.07

Развлечение "В стране стихотворной" -1 корпус


"Праздник Ивана Купала" –

2 корпус

2-я половина дня

Сюжетно-ролевые игры на участках детского сада

Воспитатель

Павлова Н.И.


Воспитатель

Мошкина Н.Г.


Воспитатели всех возрастных групп

11.07







12.07

Театр г. Воронежа покажет интересный спектакль


2-я половина дня

Прогулки по экологическим тропкам


Музыкально-развлекательная программа

«Здравствуй, солнечное лето!» - 2 корпус

Заведующая

Семыкина И.И.



Воспитатели всех возрастных групп


Музыкальный руководитель Пожидаева А.В.

18.07

«День Нептуна» - 1, 2 корпус




2-я половина дня

Выставка работ на морскую тематику

Воспитатели

Шевченко М.И.,

Быстрюкова О.Н., Ласкина М.В.



Воспитатели всех возрастных групп

25.07

Познавательное мероприятие "Повторим правила дорожного движения"



2-я половина дня

Выставка папок-передвижек по правилам дорожного движения



Воспитатели Панкратова В.В.,

Тычинина Г.И.




Воспитатели всех возрастных групп

01.08

Поход по экологической тропе (подготовительные группы корпуса № 1 и № 2)




Поход по мини-тропам

(остальные группы корпуса № 1 и № 2)


2-я половина дня

Выставка рисунков по теме: "Берегите природу!"

Воспитатели, Панкратова В.В., Литвишко М.Н., Наумова Е.А., Мошкина Н.Г.


Воспитатели всех остальных возрастных групп



Воспитатели всех возрастных групп

08.08

Театр г. Воронежа покажет спектакль


2-я половина дня

Театральный день. Играем сказку.


Старший воспитатель Дмитриева Л.В.


Воспитатели всех возрастных групп

15.08


Развлечение "Веселые старты" - 1 корпус

Познавательное мероприятие - 2 корпус


2-я половина дня

Подвижные игры


Воспитатель

Черникова И.А.


Наумова Е.А.



Воспитатели всех возрастных групп

21.08

Физкультурно-спортивный досуг «Мы отважны и сильны» - 1 корпус


Приглашаем в библиотеку - 2 корпус


2-я половина дня

Готовим предметно-развивающую среду вместе с детьми на новый учебный год


Старший воспитатель Дмитриева

Л. В.


Воспитатели

подготовительных групп


Воспитатели всех возрастных групп

29.08

Музыкально-развлекательная программа «До свидания, солнечное лето!»


2-я половина дня

Дискотека «Са-фи-дансе»

Музыкальные руководители Белкина Т.Н.,

Пожидаева А.В.

Старший воспитатель Дмитриева Л.В.

31.05.2013 г.