Цель и годовые задачи

Цель и годовые задачи МКДОУ д/с № 4 «Теремок»

на 2020 – 2021учебный год​​​​​​​

Цель: Создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирования основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребенка к жизни в современном обществе в соответствии с ФГОС.

Годовые задачи:

1. Создавать в ДОО условия для реализации ведущего вида деятельности – игровой.
  2.  Развивать интеллектуальные способности, познавательный интерес, творческую инициативу у детей дошкольного возраста через опытно-исследовательскую деятельность.
  3. Совершенствовать работу по сохранению и укреплению здоровья всех участников образовательных отношений посредством оптимизации здоровьесберегающих технологий, формирования представления у детей представления о здоровом образе жизни.
  4. Продолжать работу по взаимодействию детского сада и семьи с целью создания единого воспитательно-образовательного пространства через совместное творчество в разнообразных видах деятельности.