20 Марта 2019 в 09:10

22 февраля 2019 года в МКДОУ детском саду №4  «Теремок» накануне  празднования  Дня защитника Отечества с детьми и родителями  старшей группы «Почемучки»  был проведен спортивно-патриотический досуг «А ну-ка, мальчики».  Пройти испытания, показать свои способности, проявить смелость, быстроту, и смекалку вышли три команды «Лётчики», «Моряки» и «Пехотинцы».

Детям и папам были предложены интересные эстафеты и увлекательные конкурсы, в ходе которых приходилось преодолевать  «минные поля», обеспечивать боеприпасами огневые рубежи, послужить спасателями и побывать на полевой кухне.

В интеллектуальной викторине ребята показали отличные знания о военной технике, родах войск и военных профессиях.

Атмосфера праздника была доброй и радостной.  Будущие защитники продемонстрировали свое мастерство, дружбу и сплочение в общем деле, успешно справляясь со всеми предложенными  заданиями. А дружные болельщики горячо и весело поддерживали своих игроков. Глядя на лица ребят, с каким старанием они преодолевали преграды, с какой гордостью надевали военную форму, убеждаешься в том, что у нас подрастает достойное поколение, а значит, будет, кому защищать нашу Родину.

В заключении, все участники праздника заслужили похвалу и награду.

23 февраля фотография №123 февраля фотография №223 февраля фотография №323 февраля фотография №423 февраля фотография №523 февраля фотография №623 февраля фотография №723 февраля фотография №8