Искусство сотрудничества с родителями
04 Марта 2013 в 13:11

14 февраля 2013 года в МКДОУ д/с № 4 "Теремок" был проведен педагогический совет по теме: "Искусство сотрудничества с родителями". Педагогический совет был проведен в форме педагогического ринга. В теоретической части педагогического совета после анализа выполнения педагогического совета от 29.11.2012 года старший воспитатель Дмитриева Л.В. подготовила и прочитала доклад по теме: "Социальные институты - главные факторы развития личности ребенка". В педагогическом ринге "Мальчишки и девчонки, а также их родители..." 2 команды "Знатоки" и "Почемучки" соревновались в конкурсах на лучшее знание традиционных и нетрадиционных форм общения с родителями и творческий подход в конкурсах "О чем говорят жесты", "Закончи предложение", "Рекламный" и "Домашнее задание". Обе команды хорошо подготовились и в педагогическом ринге победила дружба.

Решение педагогического совета:

1. С целью повышения профессиональной компетенции педагогов, обучения их формам и методам взаимодействия с семьей старшему воспитателю Дмитриевой Л.В. подготовить папку с серией консультаций, семинаров и тренингов по теме педагогического совета.

2. Воспитателям разработать сценарии встреч, консультаций, наглядно-текстовую информацию для родителей.

3. Систематизировать материал по формам общения с родителями.