фестиваль ВместеЯрче
13 Октября 2020 в 12:44

В рамках Всероссийского Фестиваляэнергосбережения #ВместеЯрче-2020 в МКДОУ №4 «Теремок» педагоги провели различные мероприятия.

Беседы на темы: «Что такое энергия?»«Почему нужно беречь энергию»«Что нужно делать, чтобы сберечь свет и тепло в доме?». Из этих бесед дети почерпнули много познавательной информации.

Большой интерес вызвали у детей видеоролики об энергосбережении, в которых наглядно были показаны правила энергосбережения.

На закрепление детьми изученного материала использовались игровые минутки «Угадай электрический прибор»«Отгадай электрический прибор по звуку»«Выключатели».

Проведены Спортивные соревнования команд «Холод» и «Свет». Эстафеты: «Принеси картинку с электроприбором  своей  команде», «Собери капельки воды», «Соберем лампочки».

Образовательная деятельность по темам энергосбережения и экологии в разных  возрастных группах.

Будем надеяться, что все полученные детьми знания будут использоваться ими в повседневной жизни.