Платные образовательные услуги

МКДОУ №4 «Теремок» имеет лицензию на право дополнительного платного образования.

В МКДОУ д/с №4 «Теремок» работают платные студии:

- танцевальная студия «Веселый каблучок» - руководитель

Шипилова Е.Н.

- изостудия «Крепыш», руководитель Роева О.И.;

- физкультурно-оздоровительная студия «Крепыш», руководитель - инструктор по ФК Афанасьева В.В.

ИТОГО детей, которые занимаются в платных студиях, – 110 человек.

Танцевальная студия «Веселый каблучок» работает по программе

«Са-фи-дансе» Ж.Е. Фирилева, Е.Г. Сайкина, «Ритмическая мозаика» А.И. Буренина.

Цель студии - приобщение детей к танцевальному искусству, умение слушать музыку и передавать ее образное содержание, усвоить азы музыкального движения.

Дети, посещающие танцевальную студию, приобретают опыт пластической интерпретации музыки, овладевают не только разнообразными двигательными навыками и умениями, но также и опытом творческого осмысления музыки.

Физическое развитие и здоровье – область, где более всего необходима реализация принципов развивающего образования. В студии «Крепыш» Афанасьева В.В. гибко сочетает физические упражнения с подвижными играми, вводит специальные коррекционные упражнения по предупреждению плоскостопия, уделяет большое внимание формированию правильной осанки, двигательных навыков, координации движений, развитию физических качеств: быстроты, ловкости, выносливости, силы и др. В своей работе педагог использует программы оздоровления детей в ДОУ: «Здоровый малыш» под редакцией З.И. Бересновой, «Зеленый огонек здоровья» М.Ю. Картушина. Четкая, грамотная работа в течение учебного года дает педагогу Афанасьевой В.В. возможность раскрыть индивидуальные особенности и творческий потенциал каждого ребенка, способствует развитию у детей потребности в физическом совершенствовании.

В своей работе Роева О.И. опирается на Программу И.А. Лыковой «Цветные ладошки», «Программу по изобразительному искусству для дошкольников» А.С.Галанова, С.Н. Корниловой, «Знакомим с пейзажной живописью», «Знакомим с книжной графикой», «Знакомим с натюрмортом» Н.А. Курочкиной, серия альбомов-тетрадей «Большое искусство – маленьким».

Увлекательные занятия в изостудии проводятся с учетом индивидуальных склонностей детей, их интересов, предпочтений, уровня развития. Детям предоставлена возможность рисовать, используя не только традиционные способы рисования, но и нетрадиционные приемы изобразительной деятельности: кляксография, монотопия, рисование пальцами, ладонью, перышками, штампами, свечой, набрызг, раздувание краски, гелевая графика, граттаж и др.