Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

• В МКДОУ д/с № 4 «Теремок» есть: изостудия «Палитра» для дополнительных занятий по образовательной области «Художественно-эстетическое развитие», мини-музей «Горница», где сохраняются предметы быта русского народного творчества и происходит приобщение к истокам русской народной культуры, логопедический кабинет и кабинет старшего воспитателя.

• В МКДОУ д/с № 4 «Теремок» собрана небольшая библиотека детских книжек.

• Есть 2 музыкальных зала с музыкальными центрами в каждом, с наличием 2 фортепиано, мини-спортзал и большая спортивная площадка (полоса препятствий, оборудование для мини-футбола и мини-баскетбола), есть автодром и оборудование к нему (переносные дорожные знаки).

• В МКДОУ осуществляется полноценное питание, 4-х разовое в 1 корпусе детского сада (режим работы – 10,5часов) и 5-ти разовое во 2 корпусе детского сада (режим работы – 12 часов). С 2010 года введен второй завтрак.

• Обеспечение безопасности жизни и деятельности детей в детском саду отражено в «Плане противопожарной безопасности», назначены ответственные по ОТ и ТБ, инструктор по БДД. Спланированы и проводятся мероприятия по пожарной и антитеррористической безопасности. Все запланированные мероприятия выполняются в срок.  В детском саду разработан  паспорт антитеррористической безопасности, который, согласован с начальником УВД и начальником отдела по делам ГО и ЧС  Семилукского муниципального района, имеется Декларация пожарной безопасности зарегистрированная ОГПН по Семилукскому муниципальному района, установлена  автоматическая система оповещения о пожаре.

• В МКДОУ д/с № 4 «Теремок» есть доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

• В МКДОУ д/с № 4 «Теремок» есть мультимедийное оборудование, проводятся непосредственно образовательная деятельность, праздничные мероприятия и развлечения, общеродительские и родительские собрания, педагогические советы с презентациями