Дата создания образовательной организации – 1964 г.

Полное наименование (согласно Уставу): муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 4 « Теремок» общеразвивающего вида городского поселения - г. Семилуки Воронежской области.

Сокращенное наименование: МКДОУ д/с № 4 « Теремок».

Организационно-правовая форма ДОУ (согласно Устава):

некоммерческая организация – учреждение образования;

статус ДОУ: муниципальное дошкольное образовательное учреждение;

тип муниципального учреждения – казенное;

вид: детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по одному из направлений развития детей.

МКДОУ д/с № 4 имеет бессрочную лицензию на право ведения образовательной деятельности (регистрационный номер И-3010 от « 24» апреля 2012 года, серия А № 302032).

Юридический адрес ДОУ: 396900, Российская Федерация, Воронежская область, Семилукский район, г. Семилуки, ул. Крупской, д. № 33

Режим работы ДОУ:

- пятидневная рабочая неделя с двумя выходными (суббота и воскресенье);

- режим работы групп в корпусе № 1 – 10,5 часов в день;

- ежедневный график работы в корпусе № 1 с 7 час. 00 мин. до

17 час. 30 мин;

- режим работы групп в корпусе № 2 – 12 часов в день;

- ежедневный график работы в корпусе № 2 с 7 час. 00 мин. до

19 час. 00 мин.

В МКДОУ д/с № 4 «Теремок» сформированы 9 возрастных групп.

Проектная мощность – 167 человек, списочный состав детей - 276 человек.

Учредителем и собственником имущества ДОУ является Семилукский муниципальный район Воронежской области.

Функции и полномочии Учредителя от имени Семилукского муниципального района Воронежской области осуществляет администрация Семилукского муниципального района в лице отдела по образованию и опеке администрации Семилукского муниципального района Воронежской области.

Полномочия собственника от имени Семилукского муниципального района Воронежской области осуществляет администрация Семилукского муниципального района в лице отдела по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами администрации Семилукского муниципального района Воронежской области.

ДОУ является юридическим лицом, создается и регистрируется в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеет в оперативном управлении обособленное имущество, самостоятельный баланс и (или) смету, лицевые счета в территориальном органе Федерального казначейства, а также расчетные счета, открытые в порядке, предусмотренном действующим законодательством, бланки, штампы, вывеску, круглую печать со своим наименованием и наименованием Учредителя на русском языке.

ДОУ находится в ведомственном подчинении отдела по образованию и опеке администрации Семилукского муниципального района Воронежской области района, осуществляющего бюджетные полномочия главного распорядителя бюджетных средств в соответствии с Бюджетным Кодексом Российской Федерации.

Руководитель отдела по образованию и опеке администрации Семилукского муниципального района Воронежской области – Гуренко Ирина Владимировна (тел.: 8(47374) 2-37-40); специалист по дошкольному образованию – Бавыкина Наталья Леонидовна (тел.: (847372) 2-09-95), контактный телефон – 8 (47372) 2-09-58

адрес электронной почты: teremok.te@mail.ru